Home | Sitemap | Suche | Impressum | Drucken
Sie befinden sich hier:   Der SWFV  Geschäftsstelle  

Herzlich willkommen beim Südwestdeutschen Fußballverband e. V.

Die Geschäftsstelle in Edenkoben

 

 

Geschäftsstelle

Südwestdeutscher Fußballverband e. V.

 

Villastraße 63a

67480 Edenkoben

 

Telefon: 06323 94936-0

Telefax: 06323 94936-99

 

E-Mail: info@swfv.de

 

 

 

Wir sind für Sie da:      

 

 

 

 

 

 

Montag - Donnerstag

08:00 Uhr - 12:00 Uhr

13:00 Uhr - 15:30 Uhr

 

Freitag

08:00 Uhr - 12:00 Uhr

13:00 Uhr - 14:00 Uhr

 

Bankverbindung:          

 

 

Sparkasse Südliche Weinstraße

IBAN: DE15 5485 0010 0135 0594 91

SWIFT-BIC: SOLADES1SUW

 


 

SWFV-Organigramm


(Zum Vergrößern bitte auf das Organigramm klicken!)

 


Geschäftsleitung

Geschäftsführer

 

Michael Monath

 

Telefon: 06323 94936-40

Telefax: 06323 94936-41

 

E-Mail: michael.monath@swfv.de

 

Assistent des Geschäftsführers /

Ehrungswesen / Versicherungen / Personal

 

Tim Peter

 

Telefon: 06323 94936-56

Telefax: 06323 94936-57

 

E-Mail: tim.peter@swfv.de

 

Öffentlichkeitsarbeit / Homepage / Verbandsmagazin / Geschäftsführer Fußball-Regional-Verband "Südwest"/

Datenschutzbeauftragter

 

Oliver Herrmann

 

Telefon: 06323 94936-60

Telefax: 06323 94936-61

 

E-Mail: oliver.herrmann@swfv.de

 

Assistentin Geschäftsführer Fußball-Regional-Verband "Südwest"

 

Ute Döringer

 

Telefon: 06323 94936-58

Telefax: 06323 94936-99

 

E-Mail: ute.doeringer@swfv.de

 


Homophobie / Prävention Gewalt /

Prävention sexualisierte Gewalt

Ansprechpartnerin

 

Anja Ottstadt

 

Telefon: 06323 94936-48

Telefax: 06323 94936-49

 

E-Mail: anja.ottstadt@swfv.de

 

Ansprechpartner

 

Christian Bauer

 

Telefon: 06323 94936-50

Telefax: 06323 94936-51

 

E-Mail: christian.bauer@swfv.de

 

Aus- und Weiterbildung

Leitung Aus- und Weiterbildung / Verbandssportlehrer 

 

Heinz Jürgen Schlösser

 

Telefon: 06323 9403-312

Telefax: 06323 9403-332

 

E-Mail: heinzjuergen.schloesser@swfv.de

 

Verbandstrainer Frauen und Juniorinnen /

C-Lizenz-Ausbildung / Futsal-Weiterbildung

 

Christian Bauer

 

Telefon: 06323 94936-50

Telefax: 06323 94936-51

 

E-Mail: christian.bauer@swfv.de 

 

Lehr- und Bildungsreferent

 

Tim Peter

 

Telefon: 06323 94936-56

Telefax: 06323 94936-57

 

E-Mail: tim.peter@swfv.de

 

DFB-Mobil / Dezentrale Ausbildungen

 

Marcel Messerig

 

Telefon: 06323 94936-70

Telefax: 06323 94936-71

 

E-Mail: marcel.messerig@swfv.de  

 

DFB-Stützpunkt-Koordinator

 

Andreas Hölscher

 

Telefon: 06323 9403-333

Telefax: 06323 9493-665

 

E-Mail: andreas.hoelscher@swfv.de  

 


Sport- und Spielbetrieb

Leitung Sport- und Spielbetrieb / Spielbetrieb Männer / Satzungskommission

 

Franz-Josef Kolb

 

Telefon: 06323 94936-46

Telefax: 06323 94936-47

 

E-Mail: franz-josef.kolb@swfv.de

 

Assistentin Sport- und Spielbetrieb / Frauen- und Juniorinnenspielbetrieb / Vertragsspieler / Amtliche Bekanntmachungen

 

Anja Ottstadt

 

Telefon: 06323 94936-48

Telefax: 06323 94936-49

 

E-Mail: anja.ottstadt@swfv.de

 

Schulfußball / Junior Coach / 20.000plus / Fußballabzeichen

 

Christian Bauer

 

Telefon: 06323 94936-50

Telefax: 06323 94936-51

 

E-Mail: christian.bauer@swfv.de

 

Spielbetrieb Jugend /Breiten- und Freizeitsport / Masterplan

 

Marcel Messerig

 

Telefon: 06323 94936-70

Telefax: 06323 94936-71

 

E-Mail: marcel.messerig@swfv.de

 

Schiedsrichter / Grafik & Design

 

Tobias Christ

 

Telefon: 06323 94936-54

Telefax: 06323 94936-55

 

E-Mail: tobias.christ@swfv.de

 

Pass-Stelle

 

Beate Mayer

 

Telefon: 06323 94936-22

Telefax: 06323 94936-77 (Pass-Stellen-Fax)

 

E-Mail: pw@swfv.de

 

Pass-Stelle

 

Andreas Hack

 

Telefon: 06323 94936-20

Telefax: 06323 94936-77 (Pass-Stellen-Fax)

 

E-Mail: pw@swfv.de

 



Finanzen / Verwaltung

Leitung Finanzen / Verwaltung  

 

Michael Monath

 

Telefon: 06323 94936-40

Telefax: 06323 94936-41

 

E-Mail: michael.monath@swfv.de


Koordinator Amateurfußballkampagne / Social Media

 

Marc Staiger

 

Telefon: 06323 94936-52

Telefax: 06323 94936-53

 

E-Mail: marc.staiger@swfv.de

 

Veranstaltungen / Marketing / Soziales Engagement / Aktionen

 

Alexander Beuerle

 

Telefon: 06323 94936-42

Telefax: 06323 94936-43

 

E-Mail: alexander.beuerle@swfv.de

 

Referent Finanzen / Verwaltung

 

Timo Hubach

 

Telefon: 06323 94936-30

Telefax: 06323 94936-31

 

E-Mail: timo.hubach@swfv.de

 

Debitoren / Kasse / Verkauf

 

Doris Mathäß

 

Telefon: 06323 94936-26

Telefax: 06323 94936-27

 

E-Mail: doris.mathaess@swfv.de


Kreditoren / Anlagenbuchhaltung

 

Gabriele Kropfinger

 

Telefon: 06323 94936-36

Telefax: 06323 94936-25

 

E-Mail: gabriele.kropfinger@swfv.de

 

Lagerverwaltung / Archiv / Rechnungstellung


Claudia Klaube

 

Telefon: 06323 94936-24

Telefax: 06323 94936-25

 

E-Mail: claudia.klaube@swfv.de

 

Lagerverwaltung / Auslagenersatz / Funpark

 

Thomas Klein

 

Telefon: 06323 94936-32

Telefax: 06323 94936-33

 

E-Mail: thomas.klein@swfv.de


DFBnet / EDV /Verbandsgericht

 

Timo Hammer

 

Telefon: 06323 94936-34

Telefax: 06323 94936-35

 

E-Mail: timo.hammer@swfv.de

 


Sportschule


Leitung Sportschule

 

 

Michael Monath

 

Telefon: 06323 94936-40

Telefax: 06323 94936-41

 

E-Mail: michael.monath@swfv.de

 

 




Referentin Sportschule

 

Daniela Eble

 

Telefon: 06323 9403-310

Telefax: 06323 9403-330

 

E-Mail: daniela.eble@swfv.de



Rezeption Sportschule

 

Hanna Hubach

 

Telefon: 06323 9403-310

Telefax: 06323 9403-330

 

E-Mail: hanna.hubach@swfv.de


 

-------------------------------


Oddset


Den Leitfaden Internationale Erstausstellung und internationaler Vereinswechsel