Home | Sitemap | Suche | Impressum | Drucken
Sie befinden sich hier:   Der SWFV  Präsidium  

Das Präsidium

Präsidium

 

Präsident

Drewitz

 

 

 

 

Dr. Hans-Dieter Drewitz

Haßloch

 

E-Mail: hans-dieter.drewitz@swfv.de

 

1. Vizepräsident - Spielbetrieb
Vorsitzender des Verbandsspielausschusses

Emrich

 

 

 

 

Jürgen Veth

Offenbach

 

E-Mail: juergen.veth@swfv.de

 

Vizepräsident - Recht

Bergmann

 

 

 

 

Thomas Bergmann

Wahlheim

 

E-Mail: thomas.bergmann@swfv.de

 

Vizepräsident - Finanzen

veth

 

 

 

Hans-Jörg Hoch

Glan-Münchweiler

 

 

E-Mail: hans-joerg.hoch@swfv.de

 

Vorsitzender des Verbandsgerichts

Weidemann

 

 

 

Dr. Matthias Weidemann

Mainz

 

 

E-Mail: matthias.weidemann@swfv.de

 

Vorsitzender des Verbandsjugendausschusses

Jürgen Schäfer

 

 

 

Jürgen Schäfer

Frankelbach

 

 

E-Mail: swfv.schaefer@t-online.de

 

Vorsitzender des Verbandsschiedsrichterausschusses

Blaesy

 

 

 

Erhard Blaesy

Niederhausen

 

 

E-Mail: erhard.blaesy@swfv.de

 

Vorsitzende des Verbandsfrauen- und Mädchenausschusses

petzold

 

 

 

Bärbel Petzold 

Alzey

 

 

E-Mail: baerbel.petzold@swfv.de

 

Vorsitzender des Ausschusses für Breiten- u. Freizeitsport

kauer

 

 

 

Rainald Kauer

Bacharach

 

 

E-Mail: rainald.kauer@swfv.de

 

Vorsitzender des Ausschusses für Öffentlichkeitsarbeit

paare

 

 

 

Olaf Paare

Mandel

 

 

E-Mail: olaf.paare@swfv.de

 

Kreisvorsitzender Bad Kreuznach

1

 

 

 

Thomas Dubravsky

Hochstätten

 

 

E-Mail:thomas.dubravsky@swfv-badkreuznach.de

 

Kreisvorsitzender Birkenfeld

Bild

 

 

 

Axel Rolland

Hoppstädten/Weiersbach

 

 

E-Mail: axelrolland@t-online.de

 

Kreisvorsitzender Mainz-Bingen

Bild

 

 

 

Gerd Schmitt

Gau-Algesheim

 

 

E-Mail: Gerd.Schmitt@swfv-mainz-bingen.de

 

Kreisvorsitzender Alzey-Worms

Bild

 

 

 

Lothar Renz

Gundheim

 

 

E-Mail: lothar.renz@swfv-alzey-worms.de 

 

Kreisvorsitzender Rhein-Pfalz

Bild

 

 

 

Peter Schakewitsch 

Carlsberg

 

 

E-Mail: peter.schakewitsch@swfv-rhein-pfalz.de

 

Kreisvorsitzender Rhein-Mittelhaardt

Bild

 

 

 

Klaus Karl

Weingarten

 

 

E-Mail: klaus.karl@swfv-rhein-mittelhaardt.de

 

Kreisvorsitzender Südpfalz

Bild

 

 

 

Karl Schlimmer

Klingenmünster

 

 

E-Mail: karl.schlimmer@myquix.de

 

Kreisvorsitzender Kaiserslautern-Donnersberg

Bild

 

 

 

Udo Schöneberger

Münchweiler

 

E-Mail:

udo.schoeneberger@swfv-kaiserslautern-donnersberg.de

 

Kreisvorsitzender Kusel-Kaiserslautern

Bild

 

 

 

Rainer Pfaff

Ramstein-Miesenbach

 

 

E-Mail: rainer.pfaff@swfv-kusel-kaiserslautern.de

 

 

Kreisvorsitzender Pirmasens-Zweibrücken

Bild

 

 

 

Edgar Wallitt

Kröppen

 

 

E-Mail: edgar-wallitt@t-online.de

 

Geschäftsführer

1

 

 

 

Michael Monath

Geschäftsstelle

 

 

E-Mail: michael.monath@swfv.de 

-------------------------------


Oddset

Den Leitfaden Internationale Erstausstellung und internationaler Vereinswechsel