Home | Sitemap | Suche | Impressum | Drucken
Sie befinden sich hier:   Schiedsrichter  Schiedsrichterausschuss  

Schiedsrichterausschuss des SWFV

Der Verbands-Schiedsrichter-Ausschuss leitet das Schiedsrichterwesen des Verbandes.

 

Einberufung und Aufgaben:

Der Verbands-Schiedsrichter-Aussschuss tritt nach Bedarf zu Ausschuss-Sitzungen zusammen.

                                                              
Zu seinen Aufgaben gehören u.a. die Schiedsrichteransetzungen zu den Pflicht- und Freundschaftsspielen, die Aus- und Fortbildung der Schiedsrichter und die Prüfung und Anerkennung der Schiedsrichter. Ihm obliegt auch die Ahndung von Verstößen gegen die sportliche Auffassung.

Der Verbands-Schiedsrichter-Obmann wird für vier Jahre auf einer Tagung aller Kreis-Schiedsrichter-Obleute gewählt.

 

Verbandsschiedsrichterobmann
Erhard Blaesy 

Telefon: 06758/8513

E-Mail: erhard.blaesy@t-online.de

 

 

Vertreter Mainz-Bingen

Bernd Hensel

E-Mail: kasper-hensel@t-online.de                   

 

 

Kreisschiedsrichterobmann Rhein-Pfalz

Roland Schäfer

E-Mail: roschaef@web.de

 

 

Kreisschiedsrichterobmann Rhein-Mittelhaardt

Thorsten Gerhard Braun
E-Mail: braun-thorsten@gmx.de

 

 

Kreisschiedsrichterobmann Südpfalz

Maximilian Sitter

E-Mail: maximilian.sitter@t-online.de

 

 

Kreisschiedsrichterobmann Pirmasens-Zweibrücken

Ralf Vollmar

E-Mail: ralf-vollmar@t-online.de

 

 

Kreisschiedsrichterobmann Kusel-Kaiserslautern
Konstantin Legrum
E-Mail: konstantin.legrum@swfv-kusel-kaiserslautern.de

 

 

Kreisschiedsrichterobmann Kaiserslautern-Donnersberg

Andreas Jost

E-Mail: andreasjost@gmx.net

 

 

Vertreter Alzey-Worms
Michael Janzer
E-Mail: michaeljanzer@gmx.de

 

 

Kreisschiedsrichterobmann Birkenfeld

Markus Schwinn

E-Mail: ansetzer@sr-birkenfeld.de

 

 

Kreisschiedsrichterobmann Bad Kreuznach

Christian Wendel

E-Mail: wendelchristian@t-online.de

 

 

Verbandsschiedsrichterlehrwart

Thorsten Gerhard Braun

E-Mail: Braun-Thorsten@gmx.de

 


Frauen-Beauftragte

Ines Appelmann

E-Mail: ines.appelmann@web.de

 

 

Hauptamtlicher Mitarbeiter

Tobias Christ

SWFV-Geschäftsstelle

Telefon: 06323/94936-54

E-Mail: tobias.christ@swfv.de 

 

Edenkoben, 08.11.2016