Übersicht Herren - alle Spielklassen und Staffelleiter

Alle aktuellen Ergebnisse der einzelnen Spielklassen können Sie unter FUSSBALL.DE einsehen.

 

Verbandsebene

Verbandsliga Südwest

Verbandsliga Südwest

Landesliga Ost

Landesliga Ost

Peter Schakewitsch
Peter Schakewitsch
Carlsberg
Mobil: 0152 088 172 32

Landesliga West

Landesliga West

Udo Schöneberger
Udo Schöneberger
Münchweiler

Bitburger Verbandspokal

Bitburger Verbandspokal

Jürgen Veth
Jürgen Veth
Offenbach an der Queich
Staffelleiter in den Spielklassen (Pokal)
SpielklasseStaffelleiterEmail-Adresse
Bitburger Kreispokal Alzey-WormsMüller Ralfr-mueller-alzey@t-online.de
Bitburger Kreispokal Bad KreuznachStaub Wolfgangw.staub@t-online.de
Bitburger Kreispokal BirkenfeldSchmitz AndreasAndreas.Schmitz.65@web.de
Bitburger Kreispokal Kaiserslautern-DonnersbergLeibfried Dirkdirk.leibfried@agentur-vis.com
Bitburger Kreispokal Kusel-KaiserslauternKadel Uweuwekadel@t-online.de
Bitburger Kreispokal Mainz-BingenLeinberger Hans-Peterhans-peter.leinberger@swfv-mainz-bingen.de
Bitburger Kreispokal Pirmasens/ZweibrückenSalzmann Uliu.salzmann@myquix.de
Bitburger Kreispokal Rhein-MittelhaardtBaumann Klausklaus.baumann@swfv-rhein-mittelhaardt.de
Bitburger Kreispokal Rhein-PfalzHilbrecht Klauskhilbrecht@online.de
Bitburger Kreispokal SüdpfalzBäcker Dieterbaecker-essingen@t-online.de

 

Staffelleiter in den Spielklassen (Meisterschaft)

Bezirksebene (Vorderpfalz)

 

SpielklasseStaffelleiterEmail-Adresse
BezirksligaKarl Klausklaus.karl@swfv-rhein-mittelhaardt.de
A-Klasse Rhein-PfalzSchäfer BernhardSchaefer1bernd@aol.com
A-Klasse Rhein-MittelhaardtFischer OttmarOtt.Fischer@t-online.de
A-Klasse SüdpfalzZluga Monikamonika.zluga@web.de
B-Klasse Rhein-Pfalz NordKnecht-Jentzsch Thomasthomas.knecht-jentzsch@t-online.de
B-Klasse Rhein-Pfalz SüdHilbrecht Klauskhilbrecht@online.de
B-Klasse Rhein-Mittelhaardt SüdScheurer Helmuthelmut.scheurer@swfv.net
B-Klasse Rhein-Mittelhardt NordBaumann Klausklaus.baumann@swfv-rhein-mittelhaardt.de
B-Klasse Südpfalz OstRassenfoß Ottootto.rassenfoss@web.de 
B-Klasse Südpfalz WestPeter Bourquinpbourquin@arcor.de
C-Klasse Rhein-Pfalz Nord, Staffel 1Brendel Klausclbrendel@t-online.de
C-Klasse Rhein-Pfalz SüdBrendel Klausclbrendel@t-online.de
C-Klasse Rhein-Mittelhaardt OstScherer Andreasandreas11scherer@web.de
C-Klasse Rhein-Mittelhaardt MitteFischer OttmarOtt.Fischer@t-online.de
C-Klasse Rhein-Mittelhaardt WestScheurer Helmuthelmut.scheurer@swfv.net
C-Klasse Südpfalz WestAppelshäuser Uweuwe.appelshaeuser@svo-rheinzabern.de
C-Klasse Südpfalz OstWerling Rüdigerruediger_werling@web.de
D-Klasse Südpfalz WestPeter Bourquinpbourquin@arcor.de
D-Klasse Südpfalz OstRassenfoß Ottootto.rassenfoss@web.de 
D-Klasse Südpfalz MitteZluga Monikamonika.zluga@web.de

 

 

Bezirksebene (Westpfalz)

SpielklasseStaffelleiterEmail-Adresse
BezirksligaEhrgott Reinerreiner.ehrgott@gmx.de
A-Klasse Kaiserslautern-DonnersbergSchöneberger Udoudo.schoeneberger@gmx.de
A-Klasse Kusel-KaiserslauternKadel Uweuwekadel@t-online.de
A-Klasse Pirmasens/ZweibrückenWallit Edgaredgar-wallitt@t-online.de
B-Klasse Kaiserslautern-Donnersberg SüdGregorowitsch Rainerrainer.gregorowitsch@swfv-kaiserslautern-donnersberg.de
B-Klasse Kaiserslautern-Donnersberg NordSteuerwald Hans-Jürgenhanssteuer@hotmail.com
B-Klasse Kusel-Kaiserslautern SüdKramer MartinKramerm83@gmx.de
B-Klasse Kusel-Kaiserslautern NordReinhold Reissre.reiss@t-online.de
B-Klasse Kusel-Kaiserslautern Nord (Reserve)Reinhold Reissre.reiss@t-online.de
B-Klasse Pirmasens/Zweibrücken OstDentler Serge-Michelserge-michel.dentler@t-online.de 
B-Klasse Pirmasens/Zweibrücken WestEhrgott Reinerreiner.ehrgott@gmx.de
C-Klasse Kaiserslautern-Donnersberg SüdHerzog Jan-Philippjanne92@gmx.de
C-Klasse Kaiserslautern-Donnersberg NordLindner Ulrichulrichlindner@gmx.de
C-Klasse Kusel-Kaiserslautern Nord-SüdRaudonat Axelrowo-spielleiter@web.de
C-Klasse Kusel-Kaiserslautern Nord-Süd (Reserve)Raudonat Axelrowo-spielleiter@web.de
C-Klasse Kusel-Kaiserslautern MitteKadel Uweuwekadel@t-online.de
C-Klasse Pirmasens/ Zweibrücken OstKochert Marcomarcokochert@arcor.de
C-Klasse Pirmasens/ Zweibrücken WestKochert Marcomarcokochert@arcor.de

 

 

Bezirksebene (Rheinhessen)

SpielklasseStaffelleiterEmail-Adresse
BezirksligaSchmitt Gerdgerd.schmitt@swfv-mainz-bingen.de
A-Klasse Mainz-BingenLeinberger Hans-Peterhans-peter.leinberger@swfv-mainz-bingen.de
A-Klasse Alzey-WormsMüller Ralfr-mueller-alzey@t-online.de
B-Klasse AlzeyWeick Ralfralfweick@gmx.de
B-Klasse WormsKuhn Klausklaus-dieter.kuhn@web.de
B-Klasse Mainz-Bingen WestNaumann Uweuwe.naumann@swfv-mainz-bingen.de
B-Klasse Mainz-Bingen OstSchmitt Volkervolker.schmitt@swfv-mainz-bingen.de
C-Klasse AlzeyWeick Ralfralfweick@gmx.de
C-Klasse Alzey-WormsMüller Ralfr-mueller-alzey@t-online.de
C-Klasse WormsKuhn Klausklaus-dieter.kuhn@web.de
C-Klasse Mainz-Bingen Ost ISchmitt Volkervolker.schmitt@swfv-mainz-bingen.de
C-Klasse Mainz-Bingen Ost IISchmitt Gerdgerd.schmitt@swfv-mainz-bingen.de
C-Klasse Mainz-Bingen West INaumann Uweuwe.naumann@swfv-mainz-bingen.de
C-Klasse Mainz-Bingen West IILeinberger Hans-Peterhans-peter.leinberger@swfv-mainz-bingen.de

 

 

Bezirksebene (Nahe)

SpielklasseStaffelleiterEmail-Adresse
BezirksligaSeefeldt Otfriedotfried.seefeldt@t-online.de
A-Klasse Bad KreuznachStaub Wolfgangw.staub@t-online.de
A-Klasse BirkenfeldRitter Joachimjoachim.ritter@swfv-birkenfeld.de 
B-Klasse Bad Kreuznach OstMarx Udoudomarx@t-online.de
B-Klasse Bad Kreuznach WestSteeg Martinsteeg-mandel@t-online.de
B-Klasse Birkenfeld OstScherer Michaelmich.scherer@yahoo.de 
B-Klasse Birkenfeld WestSchwinn Volkervschwinn@t-online.de
C-Klasse Birkenfeld OstScherer Michaelmich.scherer@yahoo.de 
C-Klasse Birkenfeld MitteRitter Joachimjoachim.ritter@swfv-birkenfeld.de
C-Klasse Birkenfeld WestSchwinn Volkervschwinn@t-online.de
C-Klasse Bad Kreuznach OstMarx Udoudomarx@t-online.de
C-Klasse Bad Kreuznach MitteSteeg Martinsteeg-mandel@t-online.de